Будущее за ЦифроТрансформацией: объявлены лауреаты Премии Digital Leaders-2024

Каждый год цифровые технологии прогрессируют и все больше становятся жизненной необходимостью как для людей, так и бизнеса. Инновации и технологии улучшают различные аспекты жизни, но одновременно и бросают новые вызовы. Поэтому компаниям и организациям так важно быть готовыми к переменам, осваивать методики и инструменты для успешной адаптации к изменяющемуся миру.

фото: Будущее за ЦифроТрансформацией: объявлены лауреаты Премии Digital Leaders-2024

17 июня в Центре Событий РБК были подведены итоги ежегодной Премии Digital Leaders, которая отмечает важность цифровой трансформации в современном мире и заслуги бизнеса и общества в этой сфере. 

Экспертным советом Премии было отобрано более семидесяти лауреатов, в состав которых вошли цифровые лидеры рынка. Ими стали:

В номинации «ПРОДУКТ ГОДА»:

Хоум банк – категория «БАНКОВСКИЕ ОНЛАЙН-УСЛУГИ»

СБЕР – категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ»

Банк ВТБ (ПАО) – категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА»

СБЕР – категория «ИННОВАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ»

ООО «Оператор Газпром ИД» – категория «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

РТК-ЦОД – категория «ИТ-ИНФРАСТРУКТУРА»

Свой Банк – категория «КРЕДИТОВАНИЕ»

ГК ЕЮС – категория «СЕРВИСЫ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА»

BetBoom – категория «СПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ»

ООО СК «Сбербанк страхование» – категория «СТРАХОВАНИЕ»

ООО «Пиксель Тулс» – категория «УМНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ И РЕКЛАМА»

ГКУ Центр организации дорожного движения – категория «УПРАВЛЕНИЕ ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ»

ООО «ЮНИМ» – категория «УПРАВЛЕНИЕ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ»

В номинации «ONLINE-ПРОДАЖИ»:

Robokassa – категория «СЕРВИСЫ ОПЛАТЫ» 

В номинации «SMART РЕШЕНИЕ ГОДА»:

СберМаркет – категория «БЕСКОНТАКТНЫЕ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ»

СБЕР – категория «ИННОВАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ»

Госкорпорация «Росатом» – категория «СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

СБЕР – категория «СТРАХОВАНИЕ»

В номинации «ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ В ЦИФРОВИЗАЦИИ БИЗНЕСА»:

СБЕР – категория «СЕРВИСЫ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА»

В номинации «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЦИФРОВИЗАЦИИ В РОССИИ»:

Илья Сивцев, генеральный директор «Группы Астра» – категория «ИННОВАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ»

Гладилин Леонид Юрьевич, Co-founder ECDMA – категория «ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ»

В номинации «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ: ПРОДУКТ ГОДА»:

QTECH – категория «ИТ-ИНФРАСТРУКТУРА»

СБЕР – категория «СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ»

Передовая инженерная школа СПбПУ «Цифровой инжиниринг» – категория «ЦИФРОВЫЕ ДВОЙНИКИ»

В номинации «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ: ПРОЕКТ ГОДА»:

АО «КОМПАНИЯ ТРАНСТЕЛЕКОМ» – категория «ИТ-ИНФРАСТРУКТУРА»

В номинации «КОМПАНИЯ ГОДА»:

ООО «Главбух Ассистент» – категория «ДИСТАНЦИОННЫЙ КЛИЕНТСКИЙ СЕРВИС»

Группа компаний «Леста Игры» (проект «Мир танков») – категория «СПОРТ»

В номинации «ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА»:

СБЕР – категория «ИННОВАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ»

ООО «Томору» – категория «СЕРВИСЫ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА»

В номинации «ЛУЧШИЙ БАНК ДЛЯ ЦИФРОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ВЭД»:

Банк ВТБ (ПАО) – категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА»

В номинации «МАРКЕТПЛЕЙС»:

ООО «Газпромбанк Автолизинг» – категория «ЛИЗИНГОВЫЕ УСЛУГИ»

В номинации «МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ»:

ООО «Ньютон Инвестиции» – категория «БИРЖЕВЫЕ УСЛУГИ»

В номинации «МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ГОДА»:

Банк ВТБ (ПАО) – категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА»

СБЕР – категория «ИНВЕСТИЦИОННЫЕ УСЛУГИ»

ООО «Оператор Газпром ИД» – категория «УПРАВЛЕНИЕ ПРОФИЛЕМ КОМПЕТЕНЦИЙ»

В номинации «НОВАЯ ЦИФРОВАЯ ИДЕЯ ГОДА»:

СБЕР – категория «ИНВЕСТИЦИОННЫЕ УСЛУГИ»

В номинации «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»:

Альфа-Банк – категория «БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ»

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ – категория «ДИСТАНЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ И УСЛУГИ»

СБЕР – категория «ИНВЕСТИЦИОННЫЕ УСЛУГИ»

СберУниверситет – категория «ПРОЕКТЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ»

Озон фармацевтика – категория «РАЗРАБОТКА КОНТЕНТА»

В номинации «ОНЛАЙН-МАГАЗИН»:

СБЕР ЕАПТЕКА – категория «ЗДОРОВЬЕ»

В номинации «ОНЛАЙН-ПОМОЩНИКИ»:

Малыгин Дмитрий Сергеевич, директор проектов, ООО «Т1 Диджитал» – категория «ИННОВАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ»

фото: Будущее за ЦифроТрансформацией: объявлены лауреаты Премии Digital Leaders-2024

В номинации «ПЛАТФОРМА ГОДА»:

АО «Федеральная пассажирская компания» – категория «АВТОМАТИЗАЦИЯ ВНУТРЕННИХ И ОБЩЕКОРПОРАТИВНЫХ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ»

Банк ВТБ (ПАО) – категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА»

EVRAZ STEEL BOX – категория «ИНФОРМАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ»

Рег.ру – категория «ИТ-ИНФРАСТРУКТУРА»

TALENT ROCKS – категория «СОБЫТИЙНАЯ ИНДУСТРИЯ»

АО «АльфаСтрахование» – категория «СТРАХОВАНИЕ»

ООО «Сбербанк Факторинг» – категория «ФАКТОРИНГ»

ООО «Агентство АВИА ЦЕНТР» – категория «ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ»

В номинации «ПОДРЯДЧИК ГОДА»:

Pro-Vision Communications – категория «PR И МАРКЕТИНГ»

KT.Team – категория «КОНТРОЛЬ И УСКОРЕНИЕ ПОСТАВОК»

В номинации «ПРОГРАММА ГОДА»:

Группа «Самолет» – категория «УПРАВЛЕНИЕ. АВТОМАТИЗАЦИЯ ВНУТРЕННИХ И ОБЩЕКОРПОРАТИВНЫХ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ»

В номинации «ПРОЕКТ ГОДА»:

Международный онлайн-институт психологии Smart – категория «ONLINE-ОБРАЗОВАНИЕ»

СБЕР – категория «МЕДИА»

РГ Медиа – категория «МЕДИАКОНТЕНТ»

Курорт Красная Поляна – категория «ПРОГРАММЫ И СЕРВИСЫ КЭШБЭКА»

Госкорпорация «Росатом» – категория «СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫЕ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ ПРОЕКТЫ»

АО «СО ЕЭС» – категория «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА»

В номинации «ПРОЕКТ ГОДА В БИЗНЕСЕ»:

Группа компаний ЦРТ и Платформа Финуслуги Московской биржи – категория «АНАЛИЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКИМ ОПЫТОМ»

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО) – категория «БАНКОВСКИЕ ОНЛАЙН-УСЛУГИ»

Группа компаний «Леста Игры» (проект «Мир кораблей») – категория «МАРКЕТИНГ И СОБЫТИЯ»

Группа компаний «Леста Игры» (проект «Мир танков») – категория «СПОРТ»

В номинации «ПРОЕКТ ГОДА В ГОССЕКТОРЕ»:

Фонд «Московский инновационный кластер» – категория «ИННОВАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ»

В номинации «РАЗРАБОТКА ГОДА»:

Сейлз-хаус «Газпром-Медиа» – категория «DIGITAL-РЕКЛАМА»

Angara Security – категория «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

СБЕР – категория «ИТ-ИНФРАСТРУКТУРА»

ООО «КЗ» Ростсельмаш» – категория «СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО: SMART АГРО»

В номинации «РЕШЕНИЕ ГОДА»:

Центральная дирекция пассажирских обустройств -филиал ОАО «РЖД» (ЦДПО) – категория «АВТОМАТИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ»

Группа «Самолет» – категория «АВТОМАТИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ»

ООО «Такском» – категория «ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ»

Банк ВТБ (ПАО) – категория «КРЕДИТОВАНИЕ»

RetailCRM – категория «УПРАВЛЕНИЕ ПРОДАЖАМИ»

СБЕР – категория «ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ»

«Газпромбанк» (Акционерное общество) – категория «НАКОПЛЕНИЯ И СБЕРЕЖЕНИЯ»

«Газпромбанк» (Акционерное общество– категория «ПРОГРАММЫ И СЕРВИСЫ КЭШБЭКА»

В номинации «СЕРВИС ГОДА»:

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» – категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ»

ГУП «Московский метрополитен» – категория «ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ»

АО «Финам» – категория «ИНВЕСТИЦИОННЫЕ УСЛУГИ»

АО Каршеринг // BelkaCar – категория «КАРШЕРИНГ»

ООО «АльфаСтрахование – ОМС» – категория «МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ»

Сеть АЗС «Газпромнефть» – категория «РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ»

Банк ВТБ (ПАО) – категория «СЕРВИСЫ ОПЛАТЫ УСЛУГ»

Страховой Дом ВСК – категория «СТРАХОВАНИЕ»

Общество с ограниченной ответственностью «Первый Электронный Рецепт» (ООО «1ЭР») – категория «УПРАВЛЕНИЕ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ»

Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) – категория «ЦИФРОВИЗАЦИЯ ЖКХ»

В номинации «СЕРВИСНОЕ РЕШЕНИЕ ГОДА»:

АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) – категория «ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА»

В номинации «СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»:

Госкорпорация «Росатом» – категория «ДИАГНОСТИКА И ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ»

«ТехИнсайдер» – категория «МЕДИАКОНТЕНТ»

В номинации «ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ГОДА»:

ПАО «ЛУКОЙЛ» – категория «КОРПОРАТИВНЫЕ МЕДИА»

В номинации «ТЕХНОЛОГИЯ ГОДА»:

Банк ВТБ (ПАО) – категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ»

Авито – категория «КРЕДИТОВАНИЕ»

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» – категория «СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ»

i-Media – категория «УСЛУГИ И СЕРВИСЫ DIGITAL-РЕКЛАМЫ»

В номинации «ТРАНСФОРМАЦИЯ ГОДА»:

EVRAZ STEEL BUILDING – категория «КОНТРОЛЬ И УСКОРЕНИЕ ПОСТАВОК»

СБЕР – категория «СТРАХОВАНИЕ»

В номинации «ЦИФРОВОЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»:

СБЕР – категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ»

В номинации «ЦИФРОВОЙ ЛИДЕР ГОДА»:

Никита Чугунов, руководитель департамента цифрового бизнеса — старший вице-президент Банка ВТБ (ПАО) – категория «БАНКОВСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

Банк ВТБ (ПАО) – категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ»

В номинации «ЦИФРОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ»:

Автономная некоммерческая организация «Центр помощи «Заступник» – категория «БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ»

СберЗдоровье – категория «ТЕЛЕМЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ И СИСТЕМЫ»

 

Премия Digital Leaders награждает лучшие цифровые продукты и решения уже в пятый раз, начиная с 2020 года. В состав Экспертного совета Премии входят признанные специалисты в области науки, инноваций и цифровизации, авторитетные общественные деятели, представители бизнеса и органов государственной власти.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You might like

© 2024 Жизнь Армении
level: 2